Пятница, 29.03.2024, 13:26

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Гайд по Атропос боне элементал
12:13
Гайд по Атропос боне элементал

Введение. Важно понимать, к чему это.

Итак, прежде всего хотелось бы сказать, что специфика сборок на саппортов изощряется с каждым гайдом все больше и больше. Несмотря на то, что учить такому новичков категорически запрещено, я все же оставлю свое слово про Атропоса. 
Начнем с того, что Bane - не только хороший саппорт, но и один из лучших дизейблеров в игре. С опытом игры на нем я пришла к выводу, что он также может выступать в роли неплохого семи-керри. Данную сборку я рекомендую игрокам, знающих этого персонажа достаточно хорошо, для фана или же, в случае all random, у вас не хватает дамага с руки.

Плюсы героя

  • Отличная анимация для фарма. 
    Хороший базовый дамаг. 
    Огромное количество дизейбла. 
    Высокая динамика игры. 
    Универсален в любых ролях.

Минусы героя

Слишком мало MP на начальных лвлах. 
Вата. Мало XP.
Сложный в управление для новичков.

Комментарии к скиллам героя.

ВАЖНО знать несколько советов, которые помогут получать удовольствие от игры: 
1. Разбрасываться скилами просто так на лайне нет смысла. Вы только зря потратите большое количество маны. 
2. Важно понимать, что сон надо кидать организованно во время ганга для получения желаемого результата. Сон способен перекидываться через персонажей по нанесению физического дамага на "спящего", поэтому сон используют, как дизейбл, после которого следует магический дамаг (стан или нюк).  
Нельзя забывать, что Bane снимает сон с союзников и после - с себя.  
3. Чтобы спасти свою жизнь необходимо не забывать про 2 скилл. Если дамаг, например, по Войду  не попадет, вы 100% получите хил для Атропоса.  
4. "Ульт пробивает" бкб: он способен обездвижить врага, одна через него не высасывается XP и MP.  
5. Сон и ульт лучше использовать на 2 персонажей, чтобы задизейблить, как минимум 2-х.

Непосредственно скилбилд.

Сразу хочу сказать, что скилбилд мало чем отличается от других, предложенных в гайдах. Основа - это к 7 лвлу замаксить 2 скилл  , потому что это основной нюк дамаг с чистым уроном. Выше уже написан подробный билд, поэтому расписывать здесь не вижу смысла все до мелочей. Однако, хочу добавить, что есть саппорт Banes, которые максят 1 скилл  . Бывает такое, что дамаг у персонажа уходит в минус и считается, что герой под дебафом будет хилить Bane. Честно сказать, не проверяла, поэтому не могу судить о рациональности данной прокачки. 
В целом план билда выглядит таким образом: 
   (+)   
Альтернативы для Carry Bane быть не может.

Итемы.

Переходим к самому вкусненькому: из чего же состоит итем билд керри-саппорта? 
1. БАЗОВАЯ ЗАКУПКА
Делю ее на две части: 
а) 625 голды 
б) 825 голды (рандом) 
Для 625 мы берем банально тангус  две части от  , т.е  
 и кларити на остаток  
Для 825 я беру также тангусик  , полный талисман  , парочку  и мчимся в бой :3 
До 7 минуты (особенно в миде) я успеваю выфармить мидас  , однако не советую его пытаться собрать, если с фармом на лайне все не слишком гладко. Дальше до 15 минуты я ношу    и собираю главную конфетку  ^_^
Как показывает практика, на низких лвлах игроков за ШБ практически не смотрят и не стремятся его законтрить, поэтому поймать соло фармера будет просто изи :3 
Следующий итем, который я собираю теперь после сапога первым, это малевич  . Важнейший дизейбл, с моей точки зрения, не только для Bane, но и в игре в целом. Наш Атропос, прежде всего, прокастер, ульт - магический; соответственно, дополнительные 30% маг дамага просто идут нам на пользу. На практике под действием малевича может наноситься дополнительно большое количество урона, от которого не могут убежать враги. 
После сборки орчида, я спокойно разбираю  и собираю  , оставляя их на интеллект (агрессивная игра :3). 
Значит, основные предметы Атропоса выглядят так: 
   
Поехали дальше. Сейчас покажу свои сборки, которые я тестировала непосредственно на игроках в пабах и рейтинге.
  • - гость программы. Дезолятор вообще сам по себе универсальный итем, который понижает армор и дает нормальный дамаг с руки. У Bane неплохая анимация, скорость атаки на высоких лвлах, поэтому он просто закоцает врага с руки (естественно, не каждого, будем реалистами). Практика показала, что в соло спокойно забирается  , ну или он просто был криворукий =)
  • - мажор. Даешь скорость атаки, молнии и щит. Банальное сочетание с дезолем, которое хорошо сочетается с Атропосом. В соло забирается рошан (100% проверка) ^^
  • - линка просто необходима Bane не только для того, чтоб регенить хп и мп, но и для того, чтобы пофиксить шанс дизейбла в вашу сторону, такого как     + некоторые станы. Это помогает убежать, если необходимо, подержать ульт относительно со спокойной душой и помочь союзникам при инициации (все же керри не только о себе думают)
В идеале я собираюсь так, но бывают моменты, когда приходится что-то менять. Поэтому в бой вступают следующие артефакты:
  • - фатальный дизейбл, который ставит крест на персонаже практически сразу. В сочетании с     дает фул дизейбл для 5-х врагов. Надо сказать, что при полном фарме, наличия итемов Атропос становится намного тяжелее в плане управления. Динамика игры увеличивается, требование к четким действиям необходимо, поэтому здесь нужно подготовиться к тому, что придется попотеть xD
  • - универсальный артефакт для жира, замедления. Если дезоль кто-то уже собрал в тим или планирует собирать, то можно выйти на скади, он отлично помогает, чтобы догнать сбежавшего с корабля. Для скади я обычно собираю для продуктивности.
  •  или 
  • - обычно мне хватает доминатора, но если денег, словно в государевой казне, то можно выйти и на сатаник. Со скади выходит отличный отжор и доп армор.
Но бывает фан доходит до предела, поэтому в инвентаре может валяться     . Не считаю, что эти итемы так нужны в билде, но при определнных обстоятельствах их можно собрать, особенно МКБ против миссов, которые могут встречаться (хоть и не так часто). 
ВАЖНО!!!!Никогда не забывайте о  - я о нем не говорила ранее, но лучше все же сказать. БКБ всегда нужен, если есть такие же дизейблеры или огромный маг прокаст, который способен свалить нашего Атропоса с ног. Не забывайте активировать ^^ 
P.S. Я не из тех людей, кто собирает аганим  . Лично для меня это бесполезный итем, поэтому в данном билде я его не рассматриваю. Если в привыкли собирать его, то это полностью ваше право. Здесь высказана сугубо личная тактика, основанная на опыте. Даже после выхода патча 6.82 с обновлением аганима, для меня продуктивность его не так велика.

Тактика

Два варианта - или вы мидер или фармер лайна. В двух случаях унизить врага получится с легкостью. Под лапку на лайн берем нюкера или полноценного саппорта, который поможет в гангах на линии. Не стоит качать скилы первые 2 лвла, потому что неизвестно, что пригодится. Но точно это  или  
Поехали дальше. Фармим фармим, организовываем ганги на лайне (по ситуации забираем через 2 и 3 скилл), при получении 6 лвла стараемся зачистить сразу двоих героев. В 90% случаев это оборачивается успехом из-за появления 2 дизейбла  
Напомню, что нужно не забывать о грамотной инициации, а не кидаться скилами туда-сюда и в результате отпустить лакомый кусочек. НИКОГДА НЕ КИДАЙТЕ СОН НА ПЕРСОНАЖА, КОТОРОГО БЬЮТ С РУКИ. Он автоматически снимется союзником и дисмораль на весь день вам обеспечена :3 
Старайтесь обилие дизейбла кидать по разным персонажам для эффективности убийств. Будьте динамичны, все же Атропос не может стоять вечно на лайне и собирать артефакты. Старайтесь бегать на разные точки, цеплять лесников при необходимости, "гнобить" фарм вражеского лейта и в целом не сливаться. 
Просто, банально, а все же спотыкаемся на простых вещах =)

Друзья

Половину списка можно приписать к друзьям Bane. Любой магический скил, замедление, хекс - все эти составляющие хорошего ганга и фрага для нас. В частности отмечу, что  идеально подходит под  - убежать просто нереально (естественно, чудеса случаются) 
Атропос любит
  •  
     
     
Категория: Статьи | Просмотров: 472 | Добавил: TommsoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]